• 08 мая 2020 10:40
  • 771
  • Время прочтения: 3 мин

В Удмуртии приступили к ремонту 16 участков дорог в рамках нацпроекта

В Удмуртии приступили к ремонту 16 участков дорог в рамках нацпроекта Фото: facebook.com/yaroslav.semenov.56
В Удмуртии ремонтные работы начались на 16 участках дорог в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства республики.

В период с 1 по 6 мая подрядчики вышли на пять объектов в Ижевске и на пять участков региональных трасс. В столице Удмуртии работы начались на улицах Спортивная, Пушкинская, в переулке Профсоюзный, на дороге Ижевск-Оранжерейный комплекс, а также на Шабердинском тракте.

Ярослав Семенов председатель правительства Удмуртии
Цитата
Шабердинский тракт — это, пожалуй, «лидер» по количеству обращений граждан с жалобами на состояние дороги и самый протяженный участок в рамках ремонтов этого года — 4,3 км. Поэтому работы здесь будут проводиться участками. На первом уже снят верхний старый слой асфальта, проводятся работы по устройству основания дороги. Полностью ремонт дороги будет завершен к концу июля.

Также дорожники приступили к восстановлению второго участка трассы Алнаши-Грахово в Граховском районе, объездной дороги у села Селты, участков трасс Можга-Вавож, Ижевск-Ува и Глазов-Яр-Пудем.

Напомним, в Удмуртии на ремонт дорог в рамках нацпроекта БКАД выделят более 1,5 млрд рублей. В Ижевске восстановят дорожное покрытие на 23 участках улиц.