• 06 мая 2020 12:50
  • 825
  • Время прочтения: Меньше минуты

Министерство просвещения России рекомендует завершить учебный год в младших и средних классах до 16 мая

Министерство просвещения России рекомендует завершить учебный год в младших и средних классах до 16 мая Фото: udmedu.ru
Министерство просвещения России подготовило рекомендации для школ по срокам завершения текущего учебного года с учетом сложившейся эпидемиологической ситуации по коронавирусу. Об этом сообщает пресс-служба Минобрнауки Удмуртии.

Обучение в 1-8 классах рекомендовано завершить до 15-16 мая (в зависимости от продолжительности учебной недели). При этом с 15 до 25 мая необходимо оказать дополнительную поддержку по реализации программ внеурочной деятельности, дополнительных общеразвивающих программ, а также программ воспитания.

Ученикам 10 классов рекомендовали завершить общеобразовательные программы до 29-30 мая соответственно, в 9 и 11 классах - до 5 июня.

Окончательное решение о сроках и форме завершения учебы каждый субъект примет самостоятельно, учитывая ситуацию в регионе.

Напомним, ранее власти Удмуртии заявили, что досрочного завершения учебного года в республике не будет. Школам региона рекомендовали завершить учебный год: для 1-4 классов — 25 мая, для 5-11 классов — 30 мая. При этом обучение по некоторым предметам завершили уже до 30 апреля.