• 30 апреля 2020 09:00
  • 886
  • Время прочтения: Меньше минуты

Обязательный масочный режим вводят в Удмуртии с 30 апреля

Обязательный масочный режим вводят в Удмуртии с 30 апреля Фото: pixabay.com
В Удмуртии с 30 апреля вводят обязательный масочный режим при посещении общественных мест в рамках борьбы с распространением новой коронавирусной инфекцией. Об этом 29 апреля сообщил глава республики Александр Бречалов в прямом эфире в социальных сетях.

Маски жители региона должны будут носить при нахождении во всех видах общественного транспорта и в такси, а также на остановках.

Кроме того, это условие необходимо соблюдать при посещении аптек, объектов торговли, организаций и индивидуальных предпринимателей, связанных с обслуживанием населения, деятельность которых не приостановлена, вокзалов, аэропортов, государственных органов, органов местного самоуправления, и иных общественных мест.

Отметим, что масочный режим также вводят в Санкт-Петербурге, на Камчатке, в Ивановской области, Хабаровском крае и части Кузбасса. Ранее носить индивидуальные средства защиты в общественных местах обязали население на территории всей Владимирской и Новосибирской областей, а также в Севастополе и четырех населенных пунктах Якутии, включая столицу Якутск. С 30 апреля подобные требования вводятся на всей территории Приморского края, с 1 мая — в Свердловской области.