• 29 апреля 2020 15:10
  • 460
  • Время прочтения: Меньше минуты

На вокзалах Ижевского региона ГЖД провели комплексную дезинфекцию

На вокзалах Ижевского региона ГЖД провели комплексную дезинфекцию Фото: пресс-служба Ижевского региона ГЖД
Комплексную дезинфекцию провели на вокзалах Ижевского региона Горьковской железной дороги с 23 по 27 апреля. Об этом сообщает пресс-служба ГЖД.

Работы провели на вокзалах станций Агрыз, Сарапул, Янаул, Красноуфимск. В Ижевске уроме здания также обработали привокзальную площадь. Использовали средства, безопасные для людей и животных. Работы проводили в вечернее и ночное время.

Отметим, что в целях обеспечения безопасности пассажиров в условиях неблагоприятной эпидемиологической ситуации из-за коронавируса уборку в помещениях вокзалов теперь проводят чаще, и обязательно с использованием специальных средств, рекомендованных Роспотребнадзором. Также увеличена частота проветривания. Кроме того, на вокзалах через громкую связь граждан информируют о мерах профилактики вирусных заболеваний.

Все работники, контактирующие с пассажирами, в том числе – проводники, дежурные, сотрудники охраны, обеспечены средствами индивидуальной защиты (маски, перчатки) и кожными антисептиками. Дополнительно персонал компании «РЖД» перед началом своей смены проходит обязательные медицинские осмотры.