• 28 апреля 2020 16:01
  • 471
  • Время прочтения: 1 мин

Плавательный бассейн, пять площадок ГТО и крытый каток: какие спортобъекты появятся в Удмуртии в 2020 году

Плавательный бассейн, пять площадок ГТО и крытый каток: какие спортобъекты появятся в Удмуртии в 2020 году Фото: пресс-служба Ижевска
Более 457 млн рублей выделили в Удмуртии на реализацию нацпроекта «Спорт – норма жизни» в 2020 году. В рамках него в республике появятся сразу несколько спортивных объектов. Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства Удмуртии.

Так, 37 спортивных организаций получат субсидии на развитие, а в Глазове, Можге, Воткинске, Сарапуле и Ижевске появятся 5 новых площадок ГТО - по одной в каждом городе. Также в этом году в двух ижевских и граховской СОШ появятся новые межшкольные стадионы, в Воткинске – крытый каток с искусственным льдом.

– В плавательном бассейне в Ижевске ведутся строительно-монтажные работы по восстановлению несущих конструкций крыши здания бассейна, а также внутренние работы в здании административно-бытового комплекса, – сообщают в пресс-службе.

Всего на реализацию в Удмуртии нацпроекта «Спорт – норма жизни» в 2020 году будет направлено 457 млн рублей. Из них федеральная поддержка составила более 153 млн рублей, регион выделил 304 млн рублей.

Напомним, что окончание строительства 50-метрового бассейна запланировано на 2021-й год. Об этом ранее писал министр спорта Удмуртии.