• 28 апреля 2020 11:10
  • 939
  • Время прочтения: 1 мин

Медикам Удмуртии возобновили льготный проезд на общественном транспорте

Медикам Удмуртии возобновили льготный проезд на общественном транспорте Фото: vk.com/izhget
В Удмуртии сняли ограничения на действие льготных проездных для медицинских работников при передвижении на работу в период самоизоляции. Об этом сообщили в официальной группе республиканской организации профсоюза работников здравоохранения России в ВКонтакте.

С просьбой вернуть медикам льготы на поездки в общественном транспорте к руководству региона обратилась председатель указанной организации Ольга Попова.

- У нас много врачей, среднего медицинского персонала, имеющие статус «ветеран труда». Есть доноры, работающие в отрасли и имеющие льготы. После отмены льготных проездных им приходилось добираться до работы и обратно за полную стоимость проездных билетов. А многие ездят с пересадками. Получалось накладно. Именно поэтому мы обратились о рассмотрении этого вопроса, - написала главе республики Ольга Попова.

Решением главы Удмуртии теперь медработники могут пользоваться льготными транспортными проездными. Таким образом, на сегодня льготный проезд доступен, если пассажир едет на работу или возвращается домой, а также при следовании в больницу или к месту лечения. В обоих случаях пассажир должен предоставить кондуктору справку от работодателя или иной документ, подтверждающий право проезда по льготному проездному.

Напоминаем, в Удмуртии с 1 апреля из-за распространения коронавирусной инфекции приостановили действие льготных проездных.