• 28 апреля 2020 09:30
  • 503
  • Время прочтения: 1 мин

Госаптеки Удмуртии запустили социальную акцию по доставке безрецептурных препаратов

Госаптеки Удмуртии запустили социальную акцию по доставке безрецептурных препаратов Фото: volkovysk.by
Компания «Государственные аптеки Удмуртии» запустила социальную акцию по доставке безрецептурных препаратов. Об этом 27 апреля сообщила пресс-служба главы республики.

Услуга доступна при заказе на сумму от 500 рублей и пока только для жителей Ижевска. Для того, чтобы граждане старшего возраста не нарушали режим самоизоляции, доставку для них сделали бесплатной. Во всех остальных случаях услуга обойдется в 100 рублей.

В настоящее время в службе доставки работает два курьера на автотранспорте. В случае увеличения количества заявок компания Госаптеки готова открыть дополнительные вакансии.

Сделать заказ можно по телефонам: 399-399 или 399-010.

Оплата заказа курьеру производится на месте.

Отметим, по данным Роспотребнадзора, люди старше 65 лет находятся в группе особого риска. У пожилых граждан из-за хронических заболеваний и в целом нагрузки на иммунную систему есть риск осложнений. Им рекомендовано не посещать общественные места и не пользоваться общественным транспортом.

Напомним, из-за пандемии коронавируса в Удмуртии с 31 марта ввели режим самоизоляции. Для работающих россиян старше 65 лет оплатят больничные листы до конца апреля. Соответствующее постановление 16 апреля подписал премьер-министр России Михаил Мишустин.