• 27 апреля 2020 16:28
  • 671
  • Время прочтения: 3 мин

Все филиалы Республиканского дома-интерната для престарелых и инвалидов в Удмуртии закрыли на карантин

Все филиалы Республиканского дома-интерната для престарелых и инвалидов в Удмуртии закрыли на карантин Фото: pixabay.com
В Удмуртии в Республиканском доме-интернате для престарелых и инвалидов ввели дополнительные ограничительные мероприятия с целью уберечь подопечных учреждения от коронавирусной инфекции. Об этом сообщает пресс-служба Минсоцполитики региона.

Карантинный режим, согласно распоряжению главы республики, будет действовать с 27 апреля до 10 мая 2020 года во всех девяти филиалах Дома-интерната с обеспечением круглосуточного пребывания работников с возможностью проживания в учреждениях. В них определили необходимый персональный состав работников, составили графики сменности.

В министерстве отмечают, что для сотрудников учреждения обеспечивается регулярное обследование на новую коронавирусную инфекцию, включая их тестирование.

Татьяна Чуракова министр социальной политики и труда Удмуртии
Цитата
Пока случаев коронавирусной инфекции в интернате нет, у нас минимальная заболеваемость, мы ежедневно мониторим ситуацию. Возраст в наших интернатах для пожилых – старше 65 лет, в психоневрологических интернатах разного возраста и инвалиды – старше 18 лет… Это учреждения с круглосуточным пребыванием. Сейчас на две недели сотрудники прекращают хождение домой, чтобы исключить занос инфекции.

Для посетителей вход на территорию учреждений временно закрыт.

Отметим, что всего в «Республиканском доме-интернате для престарелых и инвалидов» в настоящее время проживает 2815 граждан, 526 сотрудников будут их обслуживать в период дополнительных ограничительных мероприятий.