• 27 апреля 2020 11:37
  • 662
  • Время прочтения: 1 мин

Удмуртия экспортировала в Монголию очередную партию свинины

Удмуртия экспортировала в Монголию очередную партию свинины Фото: stv24.tv
Сарапульский мясокомбинат поставил в Монголию очередную партию свинины. Об этом 27 апреля сообщила пресс-служба Минсельхоза Удмуртии.

Отправка состоялась в конце прошлой недели. План экспорта в Монголию на 2020 год составляет от 700 до одной тыс. тонн мясной продукции. На сегодня удмуртский производитель уже осуществил 15 отгрузок различной продукции: свиной шпик, реберный отруб, грудинка и лопатка. Каждая партия проходит соответствующий ветеринарный контроль и подтверждена ветеринарным сертификатом, соответствующей маркировкой, учитывающей требования монгольской стороны.

Отметим, за счет новых поставок свинины в Монголию по экспорту сельхозпродукции в январе-апреле 2020 года Удмуртия на 21% превысила аналогичный показатель 2019 года ($1,21 млн против $1 млн).

Напомним, в 2020 году правительство Удмуртии направит 12 млн рублей на создание двух экспортно-ориентированных производств.

Справка:

Сарапульский мясокомбинат входит в состав ООО «Восточный» (субхолдинг «Свиноводство» агрохолдинга «КОМОС ГРУПП»). В 2019 году предприятие произвело более 5,1 тыс. тонн только замороженных и охлажденных полуфабрикатов. Это окорок, лопатка, шейка, корейка, карбонад, шницель, котлета на кости, поджарка, гуляш и другая мясная продукция.