• 24 апреля 2020 10:00
  • 1 477
  • Время прочтения: 1 мин

В Удмуртии с 25 апреля вводят обязательный карантин для всех въезжающих из других регионов

В Удмуртии с 25 апреля вводят обязательный карантин для всех въезжающих из других регионов Фото: yandex.fr
В Удмуртии с 25 апреля вводят обязательный 14-дневный карантин для всех граждан, которые прибывают из других регионов. Об этом глава республики Александр Бречалов сообщил 23 апреля в эфире #БречаловLive.

Глава Удмуртии подчеркнул, что обязательный режим самоизоляции будет действовать для приезжающих из любого региона России. Ранее карантин был обязательным только для прибывающих из-за рубежа, Москвы, Подмосковья и Санкт-Петербурга.

- Те меры усиления контроля за въезжающими - сейчас у нас в поле зрения Москва, Московская область, Санкт-Петербург, и отдельно по вахтовикам, - они показали хорошие результаты. С 25 апреля с любого региона России приезжающие 14 дней должны быть на самоизоляции, - заявил Александр Бречалов.

Глава республики также сообщил, что с 29 апреля жителям Удмуртии будет разрешено посещать церкви, мечети и другие культовые сооружения. При этом массовые богослужения остаются под запретом.

Напомним, с 31 марта в Удмуртии ввели режим самоизоляции для всех граждан. Всех жителей Удмуртии, вернувшихся из других стран, обязали соблюдать 14-дневный карантин, самоизоляцию, а также сообщать о прибытии в республику в Роспотребнадзор. Нарушителей этого требования помещают в изоляторы.

Во второй декаде апреля карантин по коронавирусу ввели в двух районах и во всех городах республики. С 16 апреля - в Алнашском и Граховском районах, с 17 апреля - в Глазове, с 20 апреля - в Ижевске, Воткинске, Сарапуле и Можге.