Три случая бешенства животных зарегистрировали в Ижевске Фото: beards-growth.ru
В Ижевске зарегистрировали три случая бешенства домашних животных. Об этом 21 апреля сообщила Ижевская станция по борьбе с болезнями животных на странице ведомства в ВКонтакте.

Переносчиком заболевания стал кот, который контактировал с безнадзорными животными - у него выявили антиген вируса бешенства. Его хозяева обращались за ветеринарной помощью в частную клинику, расположенную на территории Устиновского района.

Специалисты Ижевской городской станции по борьбе с болезнями животных провели дезинфекцию всех помещений и придомовой территории, где содержалось заболевшее животное, а также стационара ветеринарной клиники в Устиновском районе Ижевска.

Санитарно-противоэпидемической комиссия определила неблагополучные по бешенству территории Ижевска. В Устиновском районе – территория, ограниченная улицами Молодежной, Маслюкова, Ленина и Надежды Курченко. В Ленинском районе - часть микрорайона Шунды, ограниченная улицами Севастопольская и Новгородская, Трубецкая и Бакинская.

По данным Главного управления ветеринарии Удмуртии, с начала 2020 года в республике в общей сложности выявлено уже 10 случаев бешенства животных.

Ветеринары напоминают, самый эффективный способ обезопасить себя и своих питомцев от бешенства – это вакцинация.

Привить животное от этого опасного заболевания можно в следующих лечебницах:

Центральная ветеринарная лечебница, Воткинское шоссе, 29. Тел: 45-85-82.

Устиновская ветеринарная лечебница, ул. Молодежная, 22. Тел: 36-63-77.

Первомайская ветеринарная лечебница, ул. Красноармейская, 103а. Тел: 78-68-36.

Ленинская ветеринарная лечебница, ул. Баранова, 90. Тел: 71-05-26.

1/2
2/2