• 23 апреля 2020 10:25
  • 536
  • Время прочтения: 1 мин

Строительство домов обманутых дольщиков в Удмуртии продолжается

Строительство домов обманутых дольщиков в Удмуртии продолжается Фото: facebook.com/Ярослав Семенов
В Удмуртии компании-застройщики продолжают работы на всех объектах обманутых дольщиков даже в период пандемии коронавируса с соблюдением всех мер безопасности и профилактики распространения заболевания. Об этом сообщил председатель правительства республики Ярослав Семенов в Фейсбуке.

В деревне Хохряки в Завьяловском районе застройщик возводит сразу четыре дома ЖК «Родниковый край». Прежние строения пришлось демонтировать по заключению экспертизы, на сегодняшний день все здания уже заведены под крышу.

В доме №2 закончили укладывать утеплитель в перегородки, подходит к концу утепление вентиляционных шахт. Все этажи готовы для отделочных работ. В доме №3 утепляют фасад, в доме №4 идут работы по монтажу дымоходов из котельной. Еще в одном здании - доме №5 - уже окрашены фасады, подведено электричество, началась внутренняя отделка.

Жилой комплекс планируют сдать летом 2020 года.

Напомним, строительство ЖК «Родниковый край» остановилось в 2015 году. В сентябре 2017 года объект перешел к ООО «Холмы-2». Строительство возобновили, 164 обманутых дольщика должны заселиться в новые квартиры в конце июня 2020 года. В ноябре 2019 года суд приговорил бывшего руководителя строительной компании ООО «Стройком» к трем годам лишения свободы условно со штрафов в 100 тыс. рублей за перевод денег дольщиков ЖК «Родниковый край» в Завьяловском районе на «левый» счет.