• 22 апреля 2020 15:54
  • 618
  • Время прочтения: Меньше минуты

Отделение для контактировавших с носителями коронавируса беременных создали в Ижевске

Отделение для контактировавших с носителями коронавируса беременных создали в Ижевске Фото: vk.com/minzdrav18
Отделение для беременных женщин, вернувшихся из неблагополучных по COVID-19 территорий или контактировавших с носителями этого вируса, создали в Ижевске на базе родильного дома №5. Об этом сообщает Минздрав Удмуртии в соцсетях.

По информации внештатного специалиста по акушерству и гинекологии министерства Елены Сахабутдиновой, в отделении предусмотрено около 50 мест для беременных. На первом этаже здания уже ведут прием пациенток, второй и третий этаж пока ремонтируют, там появятся боксированные палаты, шлюзы и возможность оказывать кислородную терапию.

Другие акушерские стационары Удмуртии работают в прежнем режиме с усилением мер санитарно-эпидемиологической безопасности. В частности, в них разделили потоки пациентов – через одни двери заходят здоровые женщины, через другие – с подозрением на респираторные заболевания. Кроме того, в таких учреждениях есть изоляторы, отдельные палаты с санузлом, где женщина пребывает, не контактируя с потоком здоровых пациентов. Все свидания с родственниками запрещены.

В Минздраве Удмуртии отметили, что плановые закрытия роддомов на чистки перенесли на осень.