• 22 апреля 2020 10:35
  • 403
  • Время прочтения: 2 мин

Возможность льготного кредитования предпринимателей Удмуртии обсудили с руководством Россельхозбанка

Возможность льготного кредитования предпринимателей Удмуртии обсудили с руководством Россельхозбанка Фото: vk.com/a.brechalov
Глава Удмуртии Александр Бречалов и вице-премьер – министр сельского хозяйства и продовольствия республики Ольга Абрамова представили руководству Россельхозбанка несколько инвестпроектов в отрасли АПК. Встреча прошла в режиме онлайн, сообщил глава региона в соцсетях.

Первый инвестпроект от СПК «Прогресс» направлен на строительство молочно-товарной фермы на 760 голов, второй от АО «Ошмес» - на строительство животноводческого помещения на 600 голов в селе Сосновка. Компания «Аскор» расчитывает получить кредит под развитие сырьевой базы и строительство консервного завода.

Александр Бречалов глава Удмуртии
Цитата
Мы готовы предоставить гарантии, сопровождать проекты на всех этапах, оказывать поддержку в субсидировании процентной ставки по кредиту, предоставить ряд других инструментов. Мы заинтересованы в инвестициях и создании новых рабочих мест в республике.

Глава Удмуртии отметил, что после серии онлайн-встреч с предпринимателями из разных районов республики, правительство региона планирует заручиться поддержкой Россельхозбанка и обсудить возможность льготного кредитования местных предприятий.