• 21 апреля 2020 14:40
  • 1 201
  • Время прочтения: 1 мин

Применение новых технологий и средств связи для Ракетных войск обсудят на форуме «АРМИЯ-2020»

Применение новых технологий и средств связи для Ракетных войск обсудят на форуме «АРМИЯ-2020» Фото: Rusarmexpo.ru
Перспективы применения новых инфокоммуникационных технологий и средств связи для Ракетных войск стратегического назначения станут предметом обсуждения специалистов органов военного управления, научного сообщества и представителей ОПК России в рамках научно-деловой программы Международного военно-технического форума «АРМИЯ-2020». Об этом сообщают организаторы мероприятия.

В ходе работы круглого стола представители отделов и служб штаба ракетных войск стратегического назначения, а также ведущих производственных, научных и образовательных учреждений России займутся поиском путей совершенствования системы и средств связи Ракетных войск стратегического назначения. Совместная работа позволит выявить потенциальные возможности для повышения эффективности управления ракетными войсками на основе применения новых инфокоммуникационных технологий и средств связи.

Рассмотрение актуальной для РВСН повестки пройдет в виде обсуждения докладов. Основными темами станут актуальные вопросы интеграции системы связи РВСН в единое информационное пространство Вооруженных Сил России, возможности развития и применения инфокоммуникационных технологий в системе связи ракетных войск стратегического назначения, а также вопросы создания перспективных средств связи.

К работе круглого стола приглашаются специалисты в данной области. Работа будет проходить без использования сведений ограниченного распространения. Итоги круглого стола опубликуют в средствах массовой информации.

Напомним, Международный военно-технический форум «АРМИЯ-2020» пройдет с 24 по 28 августа 2020 года на ведущей выставочной площадке Минобороны России в Конгрессно-выставочном центре «Патриот», а также в режиме прямой видеоконференцсвязи с ведущими научно-техническими площадками в различных регионах страны с географией от Санкт-Петербурга до Хабаровска.