• 21 апреля 2020 09:55
  • 458
  • Время прочтения: 3 мин

В Удмуртии проведут первую свадьбу в режиме онлайн

В Удмуртии проведут первую свадьбу в режиме онлайн Фото: damalogiya.ru
В Удмуртии в ближайшую субботу проведут первую свадьбу в режиме онлайн. Об этом 20 апреля сообщил глава республики Александр Бречалов в прямом эфире #БречаловLive.

Будущие молодожены проживают в Завьяловском районе. Жених Альберт Гатауллин обратился в социальных сетях к Александру Бречалову с просьбой помочь заключить брак во время режима самоизоляции.

Александр Бречалов глава Удмуртии
Цитата
Альберт, по-видимому, был уверен, что ЗАГСы не работают. Но 25 апреля их торжество состоится. Ребята - Альберт и Ирина - станут первой парой в Удмуртии, чья свадьба пройдет онлайн. Все желающие могут присоединиться к торжеству дистанционно. Чуть позже организаторы сообщат, на какой площадке будет организована трансляция.

Александр Бречалов пообещал присоединиться к онлайн-торжеству и поздравить жениха и невесту. Он также поблагодарил молодоженов за то, что в сложившейся ситуации они сохраняют правильный настрой.

Отметим, ранее из-за режима самоизоляции временно изменился порядок личного приема граждан в территориальных органах ЗАГС Удмуртии: не регистрируются акты гражданского состояния, кроме оформления свидетельств о рождении или о смерти. Если изменить дату бракосочетания невозможно, то в исключительных случаях регистрацию брака можно совершить без присутствия приглашенных гостей.