• 20 апреля 2020 17:54
  • 587
  • Время прочтения: 3 мин

500 медработников Удмуртии поселят в гостиницах Ижевска и Завьяловского района

500 медработников Удмуртии поселят в гостиницах Ижевска и Завьяловского района Фото: aviotto.com
Около 500 медицинских работников Удмуртии согласились с предложением властей региона поселиться в гостиницах на время их работы с заболевшими коронавирусной инфекцией. Их разместят в гостиницах Ижевска и Завьяловского района. Об этом в прямом эфире в соцсетях 20 апреля рассказал глава республики Александр Бречалов.

Руководитель Удмуртии заявил, что разместиться в гостиницах пожелали около 500 медработников.

Александр Бречалов глава Удмуртии
Цитата
Мы с завтрашнего дня готовы уже размещать наших медицинских работников в специальном гостиничном фонде с питанием и доставкой транспортом на работу и обратно. Сделано это для того, чтобы медработники чувствовали себя комфортно, не тратили лишнее время и не подвергали риску своих близких.

Глава Удмуртии отметил, что заселение врачей в гостиницу начнут с Завьяловского района, затем к процессу подключатся отели в Ижевске и «ближе к Завьяловскому району». По словам Александра Бречалова, в этих гостиницах пройдет полная дезинфекция. Оплачивать проживание и питание медработников будут из бюджета республики.

Напомним, на утро 20 апреля в Удмуртии зарегистрировано 137 заболевших коронавирусной инфекцией. 45 случаев выявили за минувшие сутки, из них 17 - в ГКБ №1, где с 8 апреля введен карантин. Заболевание на сегодняшний день зафиксировано на 13 административных территориях. Большая часть зараженных, 97 человек, находятся в Ижевске.