• 20 апреля 2020 16:20
  • 881
  • Время прочтения: 1 мин

В Удмуртии должники заплатили 31 млн рублей штрафов за нарушение ПДД

В Удмуртии должники заплатили 31 млн рублей штрафов за нарушение ПДД  Фото: kachai-prava.ru
С начала года в Удмуртии должники заплатили штрафов за нарушение ПДД на 31 миллион рублей. Об этом 20 апреля сообщила пресс-служба УФССП России по региону.

За 3 месяца 2020 года судебные приставы республики взыскали задолженность по штрафам за нарушение ПДД на общую сумму 31,3 млн рублей. Из них 9,7 млн рублей приходится на случаи управления транспортным средством в состоянии опьянения.

Отмечается, что большинство должников оплатили долг лишь в порядке принудительного взыскания.

Так, организацию из Ижевска оштрафовали на 30 тыс. рублей за перевозки пассажиров и багажа с нарушением требований о проведении предрейсового контроля технического состояния транспортных средств. Организация оплатила штраф только после составления судебным приставом акта описи и ареста принадлежащего ей имущества.

На жительницу Воткинского района наложили административный штраф в размере 30 тыс. рублей за управление транспортным средством без водительских прав. Арест принадлежащих должнице банковских счетов побудил ее оплатить штраф, а также исполнительский сбор в размере 2 100 рублей за несвоевременное исполнение решения суда.

Напомним, вся информация о наличии задолженности доступна на сайте http://r18.fssprus.ru в разделе «Узнайте о своих долгах». Там же можно оплатить долг.