• 20 апреля 2020 12:12
  • 561
  • Время прочтения: 3 мин

Две больницы в Удмуртии получили новые автомобили в рамках акции #СпасибоВрачам

Две больницы в Удмуртии получили новые автомобили в рамках акции #СпасибоВрачам Фото: udmurt.er.ru
Две больницы в Удмуртии получили новые автомобили в рамках акции #СпасибоВрачам, инициатором которой стала партия «Единая Россия». Об этом сообщила пресс-служба республиканского парламента.

В рамках партийного проекта в республику поступило два автомобиля LADA Largus. Глава Удмуртии Александр Бречалов, который является секретарем регионального отделения партии, принял решение отправить их в центральные районные больницы Малопургинского и Завьяловского районов. В этих учреждениях сейчас наблюдается наибольшая потребность в автотранспорте.

Завьяловская ЦРБ перепрофилирована для приема пациентов с подозрением на коронавирус. По словам главврача больницы Елены Наговициной, новая машина очень облегчит работу по выездам к пациентам, так как сейчас наибольшая часть населения обслуживается на дому. К тому же, в несколько раз возросло количество вызовов.

Елена Наговицина главный врач Завьяловской ЦРБ
Цитата
Машина, которую мы сегодня получили от «Единой России», будет использоваться для амбулаторного посещения беременных женщин, пациентов с хроническими заболеваниями, людей старшего поколения в возрасте 65 плюс. Все для того, чтобы они не приходили в поликлинику и не подвергали себя и других риску. Расстояния у нас от 1 до 68 километров по Завьяловскому району, поэтому автомобиль будет очень востребован.

Напомним, 31 марта в помощь медикам Ижевска на время были переданы несколько автомобилей из парка администрации главы Удмуртии и регионального Госсовета. Машины доставляют по вызовам врачей и медсестер участковых служб, а также помогают следить за состоянием находящихся на самоизоляции граждан.