• 18 апреля 2020 17:39
  • 1 205
  • Время прочтения: 1 мин

30 новых случаев заражения коронавирусом выявили в Удмуртии за минувшие сутки

30 новых случаев заражения коронавирусом выявили в Удмуртии за минувшие сутки Фото: yandex.ru
По данным на 16:00 18 апреля, коронавирусная инфекция подтвердилась еще у 30 жителей Удмуртии. Об этом глава республики Александр Бречалов сообщил журналистам в прямом эфире 18 апреля.

Среди заболевших - 26 пациентов ГКБ №1 Ижевска, которая закрыта на карантин с 8 апреля.

На сегодняшний день в Удмуртии зарегистрировано 92 подтвержденных случая заражения новой коронавирусной инфекцией, из них 42 пациента Первой ГКБ Ижевска и 7 медицинских работников этой больницы. Учреждение признано очагом распространения коронавируса.

Все заболевшие, 92 человека, по данным главы Удмуртии, находятся на 11 административных территориях региона, большая часть - 73 человека - в Ижевске. 7 человек уже выздоровели, трое скончались.

В лабораториях Удмуртии за весь период распространения коронавируса провели 10 501 исследование на инфекцию. Всего в республике, по словам Александра Бречалова, анализы на выявление указанного заболевания проводят в пяти лабораториях: одной - в Управлении Роспотребнадзора по региону, в которой провели 8 025 тестов, а также в трех лабораториях Минздрава и одной частной.

Глава Удмуртии еще раз напомнил о необходимосюдения режима самоизоляции. Он подчеркнул, что с 17 апреля в регионе введены усиленные меры контроля за приезжающими гражданами: на ж-д вокзале и в ижевском аэропорту развернуты специальные палатки, круглосуточно дежурят медики, сотрудники полиции и Росгвардии.

Александр Бречалов привел пример быстрого реагирования всех служб. 16 апреля, в 06:15, контролирующие органы встретили поезд Новый Уренгой – Москва, на котором жители Удмуртии приехали из Мурманска, где сегодня зафиксирована сложная ситуация по коронавирусу. Из семи прибывших у одного выявили повышенную температуру, его сразу направили в Республиканскую клиническую инфекционную больницу. Двое пассажиров указанного поезда, которые ехали с заболевшим, сейчас проходят тестирование.