• 17 апреля 2020 13:55
  • 1 236
  • Время прочтения: Меньше минуты

В Ижевске полковника МВД поместили под домашний арест по подозрению в коррупции

В Ижевске полковника МВД поместили под домашний арест по подозрению в коррупции Фото: tehno-stroj.ru
В Ижевске полковника МВД поместили под домашний арест по подозрению в коррупции. Об этом 17 апреля сообщила пресс-служба судейского сообщества Удмуртии.

Полковника полиции Владимира Жижина подозревают в совершении преступления по ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление служебными полномочиями).

По имеющейся информации, полковник Жижин руководил Бюро специальных технических мероприятий МВД по Удмуртии. Ранее в социальных сетях приводилась копия документа, согласно которому Жижин вынуждал штатных негласных сотрудников строить себе дом в деревне Макарово. Выезд на стройку под видом нескольких сотрудников подразделения происходил в рабочее время и на служебном транспорте. При этом, строительные работы велись одновременно с ремонтом служебного гаража. Очевидцы предполагают, что стройматериалы, предназначенные для ремонта гаража, попадали на стройку дома Жижина.

Индустриальный районный суд Ижевска согласился с доводами следствия и заключил полицейского под домашний арест сроком на два месяца до 14 июня.