• 17 апреля 2020 12:01
  • 360
  • Время прочтения: 1 мин

Со счета ижевского предпринимателя похитили 280 тысяч рублей

Со счета ижевского предпринимателя похитили 280 тысяч рублей Фото: donvesti.ru
С банковского счета ижевского предпринимателя злоумышленники похитили 280 тысяч рублей. Об этом 17 апреля сообщила пресс-служба УМВД России по Ижевску.

В дежурную часть отдела полиции по Октябрьскому району Ижевска обратился 42-летний директор одной из компаний с сообщением о хищении у него денег.

Со слов потерпевшего, на его мобильный телефон позвонил неизвестный и представился сотрудником банка. Он сообщил, что с банковского счета ижевчанина пытаются похитить деньги. Для того, чтобы избежать хищения, ему нужно назвать номер банковской карты, указный на ее обороте код, а также еще один код, который он получит в смс-собщении. Потерпевший назвал требуемые данные. После этого с банковского счета потерпевшего злоумышленники похитили 280 тыс. рублей.

Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ («Кража с банковского счета»). В настоящее время сотрудники полиции занимаются раскрытием данного преступления.

В МВД напоминают: при совершении в отношении вас аналогичного преступления незамедлительно позвоните на «горячую линию» банка по номеру, указанному на обороте вашей банковской карты, для возможной блокировки/приостановлении операции по банковскому счету. А также сообщите в полицию о преступлении по телефону 02 (со всех мобильных – 102) или в ближайший отдел МВД.