• 17 апреля 2020 08:55
  • 597
  • Время прочтения: 3 мин

Третий заразившийся коронавирусом житель Удмуртии скончался в больнице

Третий заразившийся коронавирусом житель Удмуртии скончался в больнице Фото: Donland.ru
Глава Удмуртии сообщил о третьем скончавшемся пациенте, у которого был положительный тест на коронавиурсную инфекцию. Об этом Александр Бречалов сообщил в прямом эфире в соцсетях вечером 16 апреля.

По словам руководителя региона, умер 59-летний мужчина, у которого были сопутствующие хронические заболевания, как и у двух других пациентов, скончавшихся 15 апреля. Точная причина смерти будет известна после получения результатов медицинской экспертизы.

Александр Бречалов глава Удмуртии
Цитата
Но очевидно, что коронавирусная инфекция являлась катализатором для их тяжелых хронических заболеваний и повлияла на ухудшение состояния здоровья. Я приношу самые искренние соболезнования близким и родным.

Также глава Удмуртии отметил, что в республике выросло количество выздоровевших пациентов, заболевших коронавирсуной инфекцией. Из больницы выписали еще двух человек.

Напомним, 16 апреля в Удмуртии выявили 12 новых случаев случаев заражения коронавирусом. Диагноз подтвердился у 3 жителей Ижевска, 3 жителей Алнашского района, 4 жителей Граховского района, 1 жителя Камбарки и 1 жителя Каракулино. Общее количество заболевших достигло 58, 6 человек выздоровели, трое скончались.

В Алнашском и Граховском районах с 15 апреля введен карантин.