• 16 апреля 2020 09:29
  • 678
  • Время прочтения: 3 мин

Стоимость продуктовых наборов для школьников в Удмуртии увеличили с 600 до 840 рублей

Стоимость продуктовых наборов для школьников в Удмуртии увеличили с 600 до 840 рублей Фото: facebook.com/a.brechalov
В Удмуртии со следующей недели возобновят выдачу продуктовых наборов школьникам из многодетных и малообеспеченных семей, а также детям с ограниченными возможностями. Их стоимость и состав изменились. Об этом сообщил глава республики Александр Бречалов в соцсетях.

Эту меру поддержки будут оказывать до конца первого полугодия текущего года. Все продуктовые наборы сформируют на две недели, что, по словам Александра Бречалова, позволит разнообразить их состав.

Александр Бречалов глава Удмуртии
Цитата
Стоимость продуктового набора увеличена с 600 до 840 рублей. Мы учли все ошибки и недочеты первого опыта. Мы не только разнообразили состав продуктовых наборов, но и расширили категории граждан, которые смогут получать полноценное питание для своих детей.

Теперь продуктовыне наборы будут выдавать не только школьникам из указанных категорий семей, но и детям от 2 до 7 лет из малообеспеченных семей. Состав продуктов в последнем случае будет немного отличаться.

Закупки продуктов для этих наборов будут проходить централизованно под руководством Регионального центра закупок. Качество и цены проверяют министерство образования и науки, министерство социальной политики и труда, а также министерство сельского хозяйства и продовольствия Удмуртии.

Где получить

Продуктовые наборы будут выдавать в дошкольных и общеобразовательных организациях, где обучаются дети, согласно графику, который будет размещен на сайте образовательной организации и доведен до каждого родителя. Семьи с детьми-инвалидами, не посещающими школы, смогут получить продуктовые наборы в Управлении образования города или района.

Глава республики отметил, что запуск дополнительных мер социальной поддержки позволил создать 55 дополнительных рабочих мест для комплектования продуктовых наборов.

Напомним, продуктовые наборы школьникам в период нерабочего месяца в Удмуртии начали выдавать 6 апреля, но из-за жалоб на завышенные закупочные цены и качество продукции, реализацию данной меры поддержки приостановили.