• 15 апреля 2020 14:53
  • 485
  • Время прочтения: Меньше минуты

Жителей Ижевска просят оценить состояние пешеходных маршрутов в Соцгороде

Жителей Ижевска просят оценить состояние пешеходных маршрутов в Соцгороде Фото: пресс-служба Центра развития городской среды Удмуртии
В Ижевске проводят опрос на тему использования пешеходных маршрутов в квадрате улиц микрорайона Соцгород: Карла Либкнехта, Орджоникидзе, Циолковского, Восточная. Об этом сообщает пресс-служба Центра развития городской среды Удмуртии.

Организаторы опроса таким образом планируют изучить, как часто горожане используют обозначенные маршруты, как высоко оценивают их качество, какие проблемы их беспокоят и т.д. В Центре считают, что сейчас территория чаще всего является транзитной и требует работы по улучшению состояния маршрутов.

Принять участие в опросе могут ижевчане с 14 лет, не только жители Соцгорода, но и те, кто проходит по этой территории на учебу или работу. Опрос анонимный.

На основе полученных данных в июне планируют организовать проектный семинар с жителями, который поможет выявить желаемые сценария использования территории. Результаты семинара помогут при благоустройстве территории, которое запланировано в рамках программы «Формирование комфортной городской среды».