• 14 апреля 2020 11:13
  • 541
  • Время прочтения: 8 мин

Александр Бречалов: дорожная отрасль Удмуртии готова к сезону

Александр Бречалов: дорожная отрасль Удмуртии готова к сезону Фото: kakdobratsyado.ru
Александр Бречалов заявил, что дорожная отрасль Удмуртии готова к сезону. Об этом он сказал 13 апреля в ходе прямого эфира #БречаловLive.

Глава Удмуртии сообщил, что все сформированные в республике планы, в том числе в соответствии с национальными проектами, в этом году будут реализованы.

Александр Бречалов глава Удмуртии
Цитата
Это касается и строительства объектов социальной инфраструктуры и ремонта, реконструкции дорог. Все предприятия, задействованные в реализации инфраструктурных проектов, работают. Их деятельность не останавливается. Одних только объектов строительства, большая часть - это детские сады, ясли, школы, объекты здравоохранения и спорта, у нас в работе более 130.

Глава республики также вновь обратил внимание на то, что на всех строительных предприятиях должен неукоснительно соблюдаться режим дезинфекции и нормы безопасности. Этот вопрос находится на жестком контроле правительства Удмуртии, глав районов и Роспортребнадзора.

Александр Бречалов добавил, что по всем вопросом разрешения работ в этой и других сферах можно обращаться в Корпорацию развития Удмуртии, к главам городов и районов, которые должны быть на прямой связи с жителями по таким вопросам.

Как сообщил во время прямого эфира председатель правительства Удмуртии Ярослав Семенов, уже начата гарантийная проверка дорог, ранее построенных по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Ярослав Семенов председатель правительства Удмуртии
Цитата
Проводится обследование 23 автодорог регионального значения, 88 участков ижевских автодорог. С 1 мая начнутся работы по устранению выявленных дефектов. Все дефекты подрядчики исправят за свой счет. В рамках этого нацпроекта в этом году отремонтируют 42 объекта, 23 из которых – в Ижевске. Объем финансирования ремонта дорог в Удмуртии на 2020 год в рамках нацпроекта составит 1,3 млрд рублей.

Председатель правительства Удмуртии пояснил, что по всем программам на 2020 год в республике запланировано строительство, реконструкция и ремонт более 260 километров дорог на общую сумму 4 млрд рублей. Помимо объектов нацпроекта «БКАД», запланировано восстановление непроезжих дорог, а также реконструкция региональных трасс.

По мнению Ярослава Семенова, важнейшим из реализуемых в Удмуртии региональных проектов является реконструкция региональных трасс, на которую выделено 665 млн рублей. В настоящее время ведется реконструкция экономически важного объекта Орловский - граница Кировской области, а также на дороге Воткинск – Черная. В планах 2020 года также реконструкция дороги Сарапул - Воткинск.

Помимо этого, 1 июня начнутся ремонты дорог в муниципальных образованиях согласно субсидиям из регионального бюджета. На эти цели выделено более 800 млн рублей.

Ярослав Семенов председатель правительства Удмуртии
Цитата
Дорожная отрасль готова. Все предприятия подрядные как государственные, так и негосударственные нами проверены. Запас материалов везде имеется. Мы делаем, так называемое, учебное процентование, чтобы подрядчики понимали, что в любом случае все некачественно сделанные дороги будут переделываться за счет подрядчиков.