• 14 апреля 2020 09:55
  • 1 250
  • Время прочтения: 1 мин

14-дневный карантин в Удмуртии обяжут соблюдать прибывших из Москвы и Московской области

14-дневный карантин в Удмуртии обяжут соблюдать прибывших из Москвы и Московской области Фото: pixabay.com
В Удмуртии усиливают меры борьбы с распространением коронавирусной инфекции. Теперь 14-дневный карантин должны соблюдать не только прибывшие из-за рубежа граждане, но и из некоторых городов России. Об этом рассказал глава республики Александр Бречалов в прямом эфире в соцсетях 13 апреля.

Карантин подразумевает самоизоляцию на дому без права покидать жилое помещение в течение 14 дней. Ограничение дополнительно вводят для лиц, въезжающих на территорию Удмуртии из Москвы, Санкт-Петербурга и Московской области.

Гражданин обязан сообщить о своем прибытии в республику, а также о членах своей семьи, о месте и дате пребывания в указанных городах и области, контактную информацию, включая адрес регистрации, фактического проживания на телефон горячей линии Роспотребнадзора – 8 (800) 555-49-43 (круглосуточно).

Кроме этой меры, в Удмуртии ограничивают въезд в пять городов республики, а также вводят запрет на посещение прихожанами храмов и церквей с 17 апреля.

Александр Бречалов отметил, что власти региона обязаны принять дополнительные ограничительные меры, чтобы остановить распространение коронавирусной инфекции, в связи с тем, что, по словам Президента России, ближайшие недели станут определяющими.

Напомним, в Удмуртии на сегодняшний день коронавирусная инфекция подтвердилась у 27 жителей, трое уже выздоровели. На карантин закрыты ГКБ №1 в Ижевске и два населенных пункта: село Малая Пурга и деревня Баграш-Бигра.