• 13 апреля 2020 12:34
  • 567
  • Время прочтения: 6 мин

Участники праздничной службы в соборе Александра Невского в Ижевске не соблюдали меры профилактики коронавируса

Участники праздничной службы в соборе Александра Невского в Ижевске не соблюдали меры профилактики коронавируса Фото: ВК / Союз казаков Удмуртии
Участники праздничной службы по освящению вербы, прошедшей в соборе Александра Невского в Ижевске, не соблюдали меры профилактики коронавируса. Это подтверждает опубликованный 12 апреля фоторепортаж с места события на странице Союза казаков Удмуртии в «ВКонтакте».

Судя по фотографиям, во время богослужения имели место многочисленные нарушения мер профилактики коронавирусной инфекции. Например, не все верующие и организаторы мероприятия находились в медицинских масках, участники праздничной службы не соблюдали дистанцию в 1,5 метра. Кроме того, значительную часть собравшихся граждан составляли представители так называемой «группы риска» - люди возрастом старше 65 лет.

Отметим, ранее митрополит Ижевский и Удмуртский Викторин в обращении к верующим перед праздником Пасхи призвал прихожан в обязательном порядке использовать защитные медицинские маски и соблюдать в храмах дистанцию не менее одного метра.

1/4
Фото: ВК / Союз казаков Удмуртии
2/4
Фото: ВК / Союз казаков Удмуртии
3/4
Фото: ВК / Союз казаков Удмуртии
4/4
Фото: ВК / Союз казаков Удмуртии