• 13 апреля 2020 11:13
  • 378
  • Время прочтения: 3 мин

Сбербанк предупреждает о новых схемах мошенничества на фоне коронавируса

Сбербанк предупреждает о новых схемах мошенничества на фоне коронавируса Фото: akket.com
Руководство Сбербанка предупреждает россиян о появившихся новых схемах мошенничества на фоне распространения COVID-19. Об этом 13 апреля сообщило РИА Новости.

В сообщении говорится о том, что специалисты Сбербанка зафиксировали новые схемы мошенничества. Злоумышленники предлагают россиянам получить разного рода компенсации за ущерб их здоровью, предупреждают о контакте с заразившимся коронавирусной инфекцией и предлагают пройти платные анализы, а также продают пищевые добавки под видом дорогих лекарств от коронавируса. Таким способом они собирают информацию о банковских картах и персональные данные клиентов Сбербанка.

Агентство цитирует заместителя председателя правления банка Станислава Кузнецова, который дал советы, как не стать жертвой аферистов на фоне ситуации с коронавирусом.

Станислав Кузнецов зампред правления Сбербанка
Цитата
Первое - критично относиться ко всем непроверенным источникам распространения тревожных новостей. Второй совет заключается в том, что необходимо усилить бдительность при работе с электронной почтой, при общении с незнакомыми людьми по телефону, в соцсетях и мессенджерах. Третье - помнить, что мы всегда готовы помочь, и не стесняться обращаться в Банк.