• 10 апреля 2020 13:50
  • 508
  • Время прочтения: 1 мин

Строители соцобъектов в Удмуртии испытывают сложности с доставкой стройматериалов

Строители соцобъектов в Удмуртии испытывают сложности с доставкой стройматериалов Фото: ufaved.info
Подрядчики и заказчики на соцобъектах в Удмуртии испытывают сложности с доставкой стройматериалов. Об этом 9 апреля сообщил Интерфакс Поволжье.

В сообщении агентства говорится о том, что в связи с пандемией коронавируса, при строительстве социально значимых объектов в Удмуртии возникли затруднения с логистикой строительных материалов.

Однако, в пресс-службе главы и правительства Удмуртии Интерфаксу пояснили, что не намерены останавливать строительство объектов социальной сферы. В сложной экономической ситуации власти республики намерены до конца 2020 года ввести в эксплуатацию все соцобъекты, запланированные в рамках национальных проектов.

- Более того, строительство - та отрасль, которая будет выступать драйвером экономики в республике, обеспечит денежный оборот и даст дополнительные рабочие места, - подчеркнул представитель пресс-службы.

В публикации интернет-агентства также сообщается, что власти республики направили в федеральные органы власти письмо с просьбой дополнительно профинансировать строительство трех школ и двух очистных сооружений в сельской местности, а также о выделении средств на продолжение строительства насосной станции и коллектора в Ижевске.

- Учитывая острую необходимость, регион дополнительно направил письмо о переносе с 2021 года на 2020 год сроков строительства детских садов для детей в возрасте до 3 лет, - добавили в пресс-службе главы и правительства Удмуртии.

Напомним, 2 апреля во время телеобращения к россиянам Владимир Путин продлил время действия нерабочих дней в стране до конца апреля.

3 апреля глава Удмуртии озвучил список отраслей, предприятия которых могут начать работу с 6 апреля, несмотря на действующий режим нерабочих дней.