• 09 апреля 2020 09:25
  • 1 114
  • Время прочтения: 3 мин

Соблюдение санитарных норм на возобновивших работу предприятиях начнут проверять в Удмуртии

Соблюдение санитарных норм на возобновивших работу  предприятиях начнут проверять в Удмуртии Фото: facebook.com/anyshchuk
В Удмуртии с 9 апреля начнутся активные проверки предприятий, которые возобновили работу с 6 апреля. Об этом глава республики Александр Бречалов написал в соцсетях после видеосовещания Владимира Путина с руководителями регионов.

Сотрудники Управления Роспотребнадзора по Удмуртии и регионального Минпромторга будут проверять строгое соблюдение санитарных норм в условиях объявленной пандемии.

Александр Бречалов глава Удмуртии
Цитата
Мы разрешили возобновить свою деятельность с начала рабочей недели не только системообразующим предприятиям, но и малому бизнесу. Но количество обращений в моих социальных сетях от работников с рассказами о несоблюдении санитарных мер – зашкаливает. Требования вполне выполнимые, почему предприятия не соблюдают – для меня странно. Будем разбираться путем проверок. Если завтра салоны красоты или крупные заводы будут нарушать санитарные нормы, мы вас закроем, вы работать не будете.

Напомним, в Удмуртии при сохранении режима самоизоляции с 6 апреля ряду предприятий разрешили возобновить рабочий процесс при условии соблюдения всех требований безопасности при пандемии коронавируса. В понедельник на работу вышли около 50 тыс. жителей республики.