• 08 апреля 2020 14:30
  • 1 101
  • Время прочтения: 3 мин

Замглавы Минпромторга исключили из «Единой России» после скандала в аэропорту Ижевска

Замглавы Минпромторга исключили из «Единой России» после скандала в аэропорту Ижевска Фото: www.sevnews.info
«Единая Россия» приняла решение об исключении из партии замминистра промышленности и торговли Дмитрия Овсянникова и требует его увольнения. Поводом послужил инцидент в аэропорту Ижевска. Об этом 8 апреля сообщило РИА Новости со ссылкой на секретаря генсовета партии Андрея Турчака.

Издание пишет, что комиссия «Единой России» по этике единогласно рекомендовала президиуму генсовета исключить Дмитрия Овсянникова за действия, несовместимые с этическими нормами партии. Решение об исключении принял президиум генсовета.

Андрей Турчак секретарь генсовета партии "Единая Россия"
Цитата
Поведению Овсянникова в аэропорту Ижевска нет и не может быть оправданий. Никто, а тем более человек, занимающий такую должность, не имеет права вести себя таким хамским образом. Убежден, что такие люди не могут работать и в органах власти. «Единая Россия» ставит вопрос о несоответствии Овсянникова занимаемой должности. Соответствующее обращение премьер-министру Михаилу Мишустин и главе Минпромторга Денису Мантурову нами направлено.

Напомним, 6 апреля в отношении бывшего главы Севастополя, ныне замминистра промышленности и торговли России, Дмитрия Овсянникова составили протокол об административном правонарушении за отказ предъявить посадочный билет в аэропорту Ижевска.