• 07 апреля 2020 18:12
  • 824
  • Время прочтения: 1 мин

Олег Бекмеметьев вошел в ТОП-5 медиарейдинга руководителей столиц регионов ПФО за март

Олег Бекмеметьев вошел в ТОП-5  медиарейдинга руководителей столиц регионов ПФО за март Фото: izhevsk.sm-news.ru
Мэр Ижевска Олег Бекмеметьев вошел в ТОП-5 медиарейтинга первых лиц столиц 14 субъектов Приволжского федерального округа за март 2020 года. Об этом 7 апреля сообщила составитель рейтинга - компания «Медиалогия».

В сообщении говорится, что медиарейтинг оценивает не только мэров столичных городов, но и председателей городских дум. Таким образом, в общей сложности в рейтинге насчитывается 28 позиций.

Лидерами медиарейтинга стали Михаил Исаев (Саратов), Ильсур Метшин (Казань) и Ульфат Мустафин (Уфа).

По сравнению с февралем, самые заметные положительные перемещения в рейтинге произошли у председателя городской думы Саратова Виктора Малетина (+6), главы Ижевска Олега Бекмеметьева (+5), главы Самары Елены Лапушкиной (+5) и председателя городской думы Нижнего Новгорода Дмитрия Барыкина (+5). Отметим, глава Ижевска Олег Бекмеметьев поднялся с 10-й на 5-ю позицию. По мнению экспертов компании «Медиалогия», наиболее значимым медийным событием с участием мэра удмуртской столицы стала оказанная им поддержка инициативы ижевского школьника Нияза Шайхутдинова.

Напомним, интересующийся историей родного края ученик седьмого класса школы № 16 обратился к мэру Ижевска с предложением присвоить одной из новых улиц города имя Героя Советского Союза Закира Султанова. Члены комиссии содействия охране памятников истории и культуры, наименованию и переименованию улиц приняли решение удовлетворить эту просьбу.

Медиарейнтинг составлялся по количеству упоминаний в СМИ глав столиц субъектов, основанному с учетом положительного либо отрицательного характера этих упоминаний.

«Медиалогия» автоматически обрабатывает 500 тыс. сообщений СМИ и 100 млн сообщений соцсетей в сутки. Система агрегирует контент из 52 тыс. источников СМИ и 900 млн аккаунтов в социальных сетях.