• 07 апреля 2020 17:25
  • 659
  • Время прочтения: 1 мин

Полицейские в Удмуртии применили табельное оружие для остановки автомобиля нарушителя

Полицейские в Удмуртии применили табельное оружие для остановки автомобиля нарушителя Фото: пресс-служба МВД по Удмуртии
Сотрудникам ДПС в Удмуртии пришлось применить табельное оружие, чтобы остановить автомобиль нарушителя. Об этом сообщает пресс-служба МВД по республике.

По данным ведомства, нарушителя выявили ночью при патрулировании улиц села Сюмси. При движении водитель автомобиль «Тойота Королла» нарушил правила дорожного движения, требование сотрудников ДПС об остановке через громкоговоритель проигнорировал. Полицейские начали преследование, но водитель на неоднократные требования об остановке не реагировал, продолжал движение на большой скорости, выезжая на встречную полосу, создавая аварийную обстановку.

На 17 километре автодороги Ува – Сюмси преследуемый автомобиль резко развернулся, повредив переднюю часть патрульной машины, и начал двигаться в обратном направлении. Инспектор ДПС сделал два предупредительных выстрела в воздух, а затем - несколько раз выстрелил по задним колесам автомобиля. После того как транспортное средство остановилось, водитель попытался скрыться в лесу, но его удалось задержать.

Нарушителем оказался 32-летний житель села Сюмси, от прохождения медицинского освидетельствования он отказался. Его и пассажира преследуемого автомобиля доставили в отдел полиции. В отношении водителя составили несколько протоколов об административном правонарушении.

Кроме того, полицейские установили, что мужчины находились в общественном месте, нарушая условия режима самоизоляции, действующего в Удмуртии с 31 марта.