• 15 апреля 2020 09:43
  • 931
  • Время прочтения: 1 мин

Слово «Победа» высадят из деревьев в Увинском районе к 75-летию Победы в ВОВ

Слово «Победа» высадят из деревьев в Увинском районе к 75-летию Победы в ВОВ Фото: ООО «Арграф»
В Увинском районе предприниматели вместе с Молодежным парламентом решили создать парк из деревьев в форме слова «Победа». Посадку планируют провести к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Об этом рассказал руководитель компании-инициатора проекта ООО «Арграф» Андрей Кудрявцев. Идею поддержали и другие предприятия республики.

Парк будет состоять из кедров, дубов, сосен, каштанов и фруктовых деревьев. По периметру расположатся сосны и дубы. Высота саженцев кедра составит примерно 15 сантиметров, а фруктовых деревьев – около полуметра, их предоставляет активист ЭКО движения Дмитрий Гусев из Селинского района вместе с супругой Натальей. Как отметил Андрей Кудрявцев, через пять лет парк в форме слова «Победа» будет отчетливо виден из космоса.

Деревья планируют посадить на частной земле на площади один гектар рядом с родником в семи минутах езды от поселка Ува, где когда-то располагалась деревня Ермаково. Этот парк станет одним из первых шагов к развитию сельской территории МО Сям-Можгинское . В дальнейшем здесь компания «Арграф» будет строить дома.

место будущего парка

Работы собираются проводить в конце апреля, если позволит эпидемиологическая ситуация. К посадке саженцев планируют привлечь волонтеров.