• 07 апреля 2020 14:53
  • 463
  • Время прочтения: 3 мин

Второй пакет мер поддержки бизнеса в условиях пандемии коронавируса готовят в Удмуртии

Второй пакет мер поддержки бизнеса в условиях пандемии коронавируса готовят в Удмуртии Фото: пресс-служба главы и правительства Удмуртии
В Удмуртии готовят второй пакет мер поддержки малого и среднего бизнеса, пострадавшего из-за эпидемиологической ситуации с коронавирусом. Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства республики.

Первый вице-премьер Удмуртии Александр Свинин в прямом эфире в социальных сетях с главой республики Александром Бречаловым 6 апреля пояснил, что пакет будет готов к концу текущей недели.

Александр Бречалов глава Удмуртии
Цитата
Очень много обращений от предпринимателей приходит в социальные сети ко мне, экономическому блоку правительства. На одну лишь «горячую линию» Корпорации развития Удмуртии в день поступает больше 300 звонков. Мы видим все и отвечаем всем, кто задает нам конкретные вопросы. С некоторыми мы отрабатываем в индивидуальном порядке.

Напомним, первый пакет мер поддержки предпринимателей в Удмуртии уже приняли. В частности, снизили ставки налогообложения на доходы МСП, ввели мораторий на проверки организаций, предоставили отсрочку по уплате арендных платежей на 3 месяца для субъектов МСП и т.д. С более подробным списком мер поддержки можно ознакомится на нашем сайте.