• 07 апреля 2020 11:19
  • 1 115
  • Время прочтения: 3 мин

Около 300 дополнительных коечных мест подготовят в Удмуртии из-за коронавируса

Около 300 дополнительных коечных мест подготовят в Удмуртии из-за коронавируса Фото: пресс-служба главы и правительства Удмуртии
Глава Удмуртии Александр Бречалов 6 апреля проверил условия работы двух медучреждений, в частности готовность Завьяловской районной больницы к приему пациентов с коронавирусом. Он заявил, что будут подготовлены еще порядка трехсот дополнительных коечных мест. Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства республики.

Районная больница в селе Завьялово в случае необходимости готова к приему пациентов с коронавирусной инфекцией, на ее базе организуют 12 коек реанимации, операционную, палаты для пациентов на базе хирургического, неврологического, терапевтического отделений, а также инфекционного отделения (с мельцеровскими боксами), 11 палат с кислородом в реанимации. Для диагностики и лечения подготовили аппараты ИВЛ, аппараты УЗИ, передвижные и стационарные рентгенаппараты.

Александр Бречалов глава Удмуртии
Цитата
В условиях борьбы с распространением коронавирусной инфекции мы готовимся к различным сценариям развития событий. Готовятся порядка трехсот дополнительных коечных мест. Самое главное, что полностью укомплектованы врачи и их команды.

Также глава республики посетил станцию скорой помощи регионального Минздрава, где пообщался с персоналом и осмотрел технику. Сегодня в штате станции скорой помощи работают 96 врачей, ежедневно на линию выходят до 52 бригад. Создана специализированная бригада для обслуживания пациентов с подозрением на коронавирусную инфекцию, выделен отдельный автомобиль СМП.

Александр Бречалов отметил, что Президент России принял решение о выделении дополнительных финансовых средств для выплат медперсоналу, который работает на предотвращение распространения коронавируса.

Напомним, в Удмуртии на сегодняшний день зафиксировано 9 лабораторно подтвержденных случаев заражения коронавирусной инфекцией, о четырех заболевших сообщили утром 7 апреля.