• 06 апреля 2020 11:07
  • 1 088
  • Время прочтения: Меньше минуты

Роспотребнадзор начал тестировать граждан на коронавирус на дому

Роспотребнадзор начал тестировать граждан на коронавирус на дому Фото: tv.rbsmi.ru
Роспотребнадзор начал массовое тестирование всех желающих на наличие коронавируса. Пройти тест можно на дому. Об этом 6 апреля сообщила пресс-служба ведомства.

В сообщении говорится о том, что разработанные российским учеными системы обладают высокой точностью и способны выявить заболевание на ранней стадии, даже и у людей с отсутствием симптомов.

Тест можно сдать на коммерческой основе. Специалисты центра молекулярной диагностики Роспотребнадзора приедут домой к гражданину и проведут анализ. Назначение врача для проведения этой процедуры не требуется.

Процедура забора биоматериала происходит практически бесконтактным способом. Специалист берет мазок из носоглотки пациента и отвозит его в лабораторию на исследование. Через один-два дня результат будет готов. Его вышлют гражданину на электронную почту.

В Роспотребнадзоре отмечают, что на сегодня воспользоваться данной услугой пока могут лишь жители Москвы и Подмосковья. В настоящее время ведется работа по расширению сети и охвата всех регионов России.