• 03 апреля 2020 11:12
  • 568
  • Время прочтения: 1 мин

В апреле «Почта России» доставит пенсии, пособия и продукты получателям на дом

В апреле «Почта России» доставит пенсии, пособия и продукты получателям на дом Фото: primorsky.ru
Почтальоны в апреле принесут пенсии и пособия всем получателям на дом. Об этом сообщается на сайте «Почты России».

В сообщении говорится, что руководство ведомства приняло такое решение в связи с введением режима общей самоизоляции граждан из-за коронавируса.

- Лишь 8% получающих пенсии клиентов «Почты России» до сих пор лично приходят за выплатами в отделения связи. Но в апреле идти на почту не придется – почтальон доставит пенсии и пособия на дом в установленный день выплаты, - говорится в релизе почтового ведомства.

Кроме того, разъясняется, что по телефону контактного центра «Почты России» 8-800-1-000-000 жители регионов могут оставить заявку на доставку товаров первой необходимости из ассортимента отделений почтовой связи и оплату коммунальных услуг. Это можно сделать при содействии почтальонов, оборудованных мобильными почтово-кассовыми терминалами (МПКТ). С помощью таких терминалов можно произвести платежи за услуги ЖКХ, связи, а также воспользоваться услугами «Почты России» К примеру, клиент имеет возможность, не выходя из дома, оформить подписку на периодические издания.

Напомним, 2 апреля во время телеобращения к россиянам Владимир Путин продлил время действия нерабочих дней в стране до конца апреля.