• 02 апреля 2020 17:40
  • 796
  • Время прочтения: 5 мин

ТСЖ начали опечатывать в Ижевске детские площадки

ТСЖ начали опечатывать в Ижевске детские площадки Фото: yuga.ru
Чтобы уберечь детей от контактов друг с другом в период действия режима самоизоляции, ряд ТСЖ Ижевска начали опечатывать детские площадки во дворах многоквартирных домов. Об этом 2 апреля сообщила ГТРК Удмуртия.

Сюжет о соблюдении гражданами режима самоизоляции рассказывает о том, что ряд товариществ собственников жилья Ижевска приняли решение временно закрыть детские площадки. Родители считают, что это поможет сократить контакты между малышами. Тех, кто проигнорирует сигнальную красно-белую ленту, будут персонально предупреждать об опасности такого шага.

Руководитель одного из ТСЖ рассказал об организации этой работы.

Олег Бурдин Председатель ТСЖ «Наш городок»
Цитата
Есть система видеонаблюдения, на охране находится человек постоянно, мы ему подсказали, чтобы он приходил и предупреждал. Конечно, мы не полиция, выгонять не имеем права, но предупредить – это наша обязанность. Это, во-первых, их здоровье и здоровье всех жильцов.

Специальные ограждения устанавливают и во дворе дома №105 по улице Красногеройской. Председатель ТСЖ говорит, что об этом его попросили жильцы дома.

Станислав Широбоков Председатель ТСЖ «Красногеройская, 105»
Цитата
Жители в чате написали, что лучше закрыть, чтобы не было контактов друг с другом, чтобы быстрее пройти эту ситуацию с вирусом.

Управление Роспотребнадзора предупреждает, что детские площадки во дворах и парках относятся к общественным местам. Во время пандемии коронавируса опасно посещать их, как и иные места массового скопления граждан.

Напомним, в Удмуртии с 31 марта ввели режим самоизоляции с целью предупреждения распространения коронавирусной инфекции.