• 02 апреля 2020 08:36
  • 675
  • Время прочтения: Меньше минуты

Автомобили из автопарка администрации главы и Госсовета Удмуртии помогают доставлять медиков на вызовы

Автомобили из автопарка администрации главы и Госсовета Удмуртии помогают доставлять медиков на вызовы Фото: пресс-служба главы и правительства Удмуртии
В Ижевске доставлять медиков на вызовы помогают машины из автопарков администрации главы и правительства региона и Госсовета республики. Об этом сообщается на их сайтах.

31 марта три автомобиля совершили 103 выезда с врачами городских больниц №2, №4 и №9.

Кроме доставки врачей и медсестер участковых служб по вызовам, транспорт из автопарка регионального правительства и парламента республики помогает оперативно осуществлять контроль за состоянием граждан, находящихся на самоизоляции после возвращения из-за рубежа.

И.о. главврача городской клинической больницы №4 Татьяна Ипатова отметила, что машины стали очень важной мерой поддержки для медицинских сотрудников. Дополнительный транспорт позволяет не только отрабатывать текущие вызовы, но и брать анализы у людей на карантине.

Отмечается, что водителей указанных машин обеспечили средствами индивидуальной защиты, все необходимые меры безопасности соблюдаются.

Напомним, в Удмуртии, по данным на 1 апреля, под наблюдением врачей с подозрением на коронавирус находятся 1406 человек.