• 01 апреля 2020 15:38
  • 481
  • Время прочтения: 3 мин

Представители МСП Удмуртии получат бесплатный доступ к системе СПАРК в период карантина по коронавирусу

Представители МСП Удмуртии получат бесплатный доступ к системе СПАРК в период карантина по коронавирусу Фото: spark-interfax.ru
Субъекты малого и среднего бизнеса Удмуртии и других регионов России смогут бесплатно пользоваться системой СПАРК в течение двух недель в условиях карантина из-за коронавирусной инфекции. Доступ предоставит группа «Интерфакс».

Мера направлена на поддержку МСП, чтобы предприниматели могли оперативно узнавать об изменениях у своих контрагентов, эффективно управлять дебиторской задолженностью, следить за изменениями на рынке.

Роман Лаба заместитель гендиректора «Интерфакса», руководитель проекта СПАРК
Цитата
Компании вынуждены переводить своих сотрудников на удаленную работу и им требуются дополнительные рабочие места. Принимая все это во внимание, мы на время открыли свободный доступ компаниям малого и среднего бизнеса к системе «СПАРК-Интерфакс». Уверен, что это поможет бизнесу минимизировать потери, снизить риски, продолжить эффективно взаимодействовать с контрагентами.

Свободный доступ к системе СПАРК предоставляется сроком на 2 недели с момента оформления и подтверждения заявки на сайте агентства. Также предприниматели могут воспользоваться мобильным приложением компании, где есть информация о статусе компании, ее реквизитах, получить выписки из ЕГРЮЛ и ЕГРИП, отчеты «СПАРК-Риски» и «СПАРК-Профиль» для оценки финансового состояния, благонадежности контрагентов и управления дебиторской задолженностью.

Справка:

Система «СПАРК-Интерфакс» - отраслевой стандарт на российском рынке услуг по оценке кредитных рисков и обеспечению безопасности бизнеса. Система используется для проверки компаний-контрагентов, управления рисками и дебиторской задолженностью.