• 31 марта 2020 11:57
  • 483
  • Время прочтения: 1 мин

«Умную теплицу» студента из Удмуртии оценили в Сколково

«Умную теплицу» студента из Удмуртии оценили в Сколково Фото: mcx.ru
Проект «Умная теплица» студента Ижевской сельхозакадемии стал победителем в международном конкурсе «НТСИ-SkART», который прошел в Сколково, на базе Лаборатории интеллектуальных технологий ЛИНТЕХ. Об этом сообщает пресс-служба Минсельхоза России.

Студент 3 курса факультета энергетики и электрификации ИжГСХА Илья Князев получил Диплом победителя третьей степени за разработку теплицы, которая предназначена для выращивания любых сельхозрастений на гидропонике, полностью автоматизирована.

В ходе оценки проекта, члены жюри и специалисты высоко оценили инженерные решения и высказали ряд замечаний и предложений, которые позволят студентам Ижевской сельхозакадемии довести проект до нужного уровня с целью практического применения и коммерциализации.

Студент из Удмуртии и другие финалисты конкурса получили бесплатные путевки в Международный детский центр «Артек» и Всероссийский детский центр «Смена» на 2021 год. Победители и призеры смогут отдохнуть также и в программах смен Образовательного Фонда «Талант и успех» СИРИУС. А старшеклассники и студенты имею возможность стать получателями гранта Президента России в размере 20 тыс. рублей, которые студенты получают ежемесячно в течение всего обучения в вузе или колледже.

Отметим, что кроме Ильи Князева за победу боролись авторы еще 20 проектов из 11 регионов России и Республики Казахстан. Ежегодный международный научно-технический, системно-инженерный конкурс – это своего рода акселератор детских и молодежных инновационных проектов «НТСИ-SkАРТ».