• 30 марта 2020 12:48
  • 489
  • Время прочтения: 1 мин

Посевную в Удмуртии не будут переносить из-за ситуации с коронавирусом

Посевную в Удмуртии не будут переносить из-за ситуации с коронавирусом Фото: mcx.ru
Посевная в Удмуртии не будет перенесена из-за пандемии коронавируса. Об этом 30 марта сообщило агентство «Сусанин» со ссылкой на Ольгу Абрамову.

Заместитель председателя правительства Удмуртии прокомментировала сроки начала весенней посевной кампании 2020 года.

- Отложить посевную для нас смертельно. Это невозможно, это такой же фронт. Мы готовимся к посевной в штатном режиме, - сказала Ольга Абрамова.

Она также отметила, что хозяйствам республики направлены рекомендации о необходимости усилить меры контроля и осторожности на своих производствах. Минсельхоз Удмуртии со своей стороны не переносит сроки предоставления субсидий. Однако, начиная с 30 марта все документы принимаются от заявителей только в электронной форме.

- Важно, чтобы до хозяйств оперативно дошли деньги. Кроме того, мы приостанавливаем все проверки использования бюджетных средств, полученных в предыдущие годы, - добавила спикер.

Ольга Абрамова также сообщила, что в целях соблюдения правовых норм хозяйствам, не попавшим в режим чрезвычайной ситуации 2019 года, Минсельхоз Удмуртии направляет письма о возврате субсидий за невыполнение целевых показателей. При этом, в создавшейся обстановке, применять меры по возврату средств, как и ограничивать хозяйства в получении субсидий, министерство не будет.