• 26 марта 2020 12:55
  • 470
  • Время прочтения: 1 мин

Студентов российских вузов в целях профилактики коронавируса отправят на каникулы

Студентов российских вузов в целях профилактики коронавируса отправят на каникулы Фото: tumen.bezformata.com
Студентов российских вузов в целях профилактики коронавируса с 28 марта по 5 апреля отправят на каникулы. Об этом 26 марта сообщил ТАСС со ссылкой на пресс-службу Минобрнауки России.

ТАСС цитирует приказ министра науки и высшего образования России Валерия Фалькова, который распорядился отправить студентов вузов на внеочередные каникулы.

- Приказываю руководителям находящихся в ведении Министерства науки и высшего образования РФ организаций, реализующих образовательные программы высшего образования и соответствующие дополнительные образовательные программы, обеспечить предоставление обучающимся каникул с 28 марта 2020 года по 5 апреля 2020 года, - говорится в документе.

В отношении неподведомственных министерству вузов такая мера носит рекомендательный характер.

Напомним, ранее приказом Министерства науки и образования России от 14 марта 2020 года российским вузам впредь до особого распоряжения министерства было рекомендовано перейти на дистанционное обучение в целях профилактики распространения коронавируса. Руководителям научных и образовательных организаций было также поручено взять на особый контроль реализацию санитарно-противоэпидемических мероприятий, включая измерение температуры на входе в учреждения. После этого приказа ведущие вузы России открыли бесплатный доступ в режиме онлайн к образовательным программам для студентов.