• 25 марта 2020 09:36
  • 345
  • Время прочтения: 3 мин

Анастасия Муталенко: продовольственных запасов в Удмуртии хватит на всех жителей

Анастасия Муталенко: продовольственных запасов в Удмуртии хватит на всех жителей Фото: pixabay.com
Заместитель председателя правительства Удмуртии Анастасия Муталенко сообщила, что в республике достаточно продовольствия на случай ухудшения эпидемиологической ситуации по коронавирусу в регионе. Об этом вице-премьер рассказала в эфире радио «Комсомольская правда – Ижевск» 24 марта.

В стратегический запас продуктов питания входят овощи, молочная продукция, хлебобулочные изделия и мясо. Овощей, к примеру, на каждого жителя должно хватить на 590 дней.

Анастасия Муталенко заместитель председателя правительства Удмуртии
Цитата
К сожалению, есть такие позиции, по которым поставщики накручивают цены, что связано с ажиотажем, который создают люди. Это не лекарства первой необходимости и поэтому цена накрутки на продовольственные товары не регламентируется.

Анастасия Муталенко отметила, что в скором времени продуктовый ажиотаж в республике пройдет, и цены вернутся на прежние позиции.

Напомним, ранее вице-премьер – министр сельского хозяйства и продовольствия Удмуртии Ольга Абрамова после того, как жители республики начали закупаться крупами, сахарам «про запас» заявила, что в регионе нет дефицита продуктов.