• 24 марта 2020 09:38
  • 1 187
  • Время прочтения: 3 мин

Врач из Москвы Сергей Стрижнев возглавил Глазовскую межрайонную больницу

Врач из Москвы Сергей Стрижнев возглавил Глазовскую межрайонную больницу Фото: glazov-gov.ru
В Глазове назначили нового главврача межрайонной больницы. Им стал Сергей Стрижнев, работавший последние шесть лет в Москве. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города.

Сергей Стрижнев приехал в Удмуртию по приглашению главы республики Александра Бречалова и приступил к обязанностям на посту главврача Глазовской межрайонной больницы 19 марта.

Сегодня учреждение обслуживает более 170 тыс. человек, оказывает от первичной медико-санитарной помощи в поликлиниках и ФАПах до специализированной в стационарных отделениях. Сергей Стрижнев отметил, что главную задачу которую ему предстоит решать на новой должности в данный момент – это удержание под контролем ситуации с распространением коронавирусной инфекции.

Сергей Стрижнев главный врач Глазовской МБ МЗ УР
Цитата
Ситуация с Covid-19 очень четко характеризуют медицинскую службу, показывают, насколько она надежна и готова ответить на такие вызовы, обеспечить всё необходимое чтобы защитить своих граждан от беды. Слаженная и уверенная работа в таких ситуациях, кстати, показывает не только реальную эффективность медицинской службы, больницы, но и возможности и потенциал для дальнейшего развития.

Новый главврач Глазовской больницы подчеркнул, что в первую очередь необходимо развивать и совершенствовать «пациентоориентированность», стремится работать так, чтобы в полной мере отвечать запросам граждан, их ожиданиям, делать максимум возможного, чтобы медицинская помощь была эффективной, своевременной, качественной, безопасной и комфортной.

Напомним, ранее исполняющей обязанности главного врача Глазовской межрайонной больницы была Ольга Баженова.

Справка

Сергей Викторович Стрижнев родился в Красноярске. Окончил медицинскую академию в родном городе по специальности врач-хирург. Второе высшее образование получил в Российской Академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте.

Занимал руководящие должности в ведущих медицинских учреждениях, а также вел экспертную работу по здравоохранению в ОНФ, взаимодействовал с исполнительными и законодательными органами государственной власти федерального и регионального уровней.