• 24 марта 2020 08:56
  • 578
  • Время прочтения: 3 мин

Сотрудников МФЦ Удмуртии обеспечили медицинскими масками

Сотрудников МФЦ Удмуртии обеспечили медицинскими масками Фото: пресс-служба главы и правительства Удмуртии
Пять тысяч медицинских масок направили в многофункциональные центры Удмуртии для сотрудников. Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства республики.

Индивидуальные средства защиты поступят во все 33 отделения МФЦ Удмуртии в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции.

Александр Свинин первый заместитель председателя правительства Удмуртии
Цитата
Каждый сотрудник в день получает 4 маски. Этими мерами мы закрыли потребность полностью на месяц. При необходимости продления такого режима осуществим дополнительную закупку. Средства на эти меры предусмотрены.

Во всех помещениях многофункциональных центров республики сегодня дважды в день проводят влажную уборку хлорсодержащим раствором, а с 25 марта у сотрудников начнут измерять температуру. При выявлении недомогания их отправят на прием к врачу.

Осуществлять поставку медицинских масок, кожного антисептика и дозаторов будут «Госаптеки Удмуртии».

Александр Свинин призвал жителей республики при возможности получать необходимые услуги онлайн. Кроме того, для обеспечения безопасности сотрудников и посетителей отделений МФЦ прием граждан будут осуществлять только по предварительной записи.

Напомним, по данным на 23 марта, в Удмуртии зафиксировали два лабораторно подтвержденных случая коронавирусной инфекции. В аэропорту, ж/д и авто вокзалах, общественном транспорте регулярно проводят дезинфекционные мероприятия.