• 23 марта 2020 15:15
  • 459
  • Время прочтения: 1 мин

На пешеходных переходах в Ижевске в этом году будут наносить пластиковую разметку

На пешеходных переходах в Ижевске в этом году будут наносить пластиковую разметку Фото: пресс-служба администрации Ижевска
Власти Ижевска в этом году планируют нанести на большую часть пешеходных переходов разметку из двухцветного термопластика. Об этом сообщил глава города Олег Бекмеметьев 23 марта в эфире радио «Комсомольска правда – Ижевск».

В целом в 2020 году дорожную разметку на городские улицы будут наносить и краской, и пластиком. В первом случае гарантийный срок составляет 3 месяца, во втором – 6 месяцев. Нанесение разметки включено в контракты по содержанию улиц.

Глава Ижевска подчеркнул, что главная задача в этом году не повторить ошибки прошлого года, когда из-за недобросовестного подрядчика разметка на улицах появилась только в середине лета. Сейчас городские власти судятся с этой компанией, чтобы включить ее в реестр недобросовестных подрядчиков.

Напомним, весной 2019 года компания «Роршах» выигрывала конкурс по нанесению линейной разметки на автомобильных дорогах Ижевска. Тогда организация, торгуясь на аукционе, снизила первоначальную стоимость контракта на 70%. Но к работам подрядчик так и не приступил, ссылаясь на погодные условия. В конце лета эта же компания, выигравшая торги по нанесению горизонтальной разметки вблизи школ и детских садов Ижевска, вновь не исполнила свои обязательства в срок.