• 20 марта 2020 16:23
  • 626
  • Время прочтения: Меньше минуты

Производство сыворотки для сухих молочных смесей детского питания может появиться в Удмуртии

Производство сыворотки для сухих молочных смесей детского питания может появиться в Удмуртии Фото: online47.ru
В Удмуртии могут создать производство сыворотки для сухих молочных смесей детского питания. Эту возможность и вопросы по организации в республике новых производств в сфере транспорта, АПК и промышленности обсудили на встрече председателя совета директоров компании Coalco Василия Анисимова с главой Удмуртии Александром Бречаловым 20 марта. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Стороны достигли договоренности о сотрудничестве в создании производства сыворотки для сухих молочных смесей детского питания и открытия новых молочных ферм в Удмуртии, которая является четвертым регионом России по объемам производства молока. При этом в Россию импортируется более 90% заменителей грудного молока.

Власти Удмуртию ожидают поддержку по стимулированию размещения заводов по переработке молока на федеральном уровне. Отмечается, что по прогнозам экспертов к 2021 году потребность в сыром молоке в республике возрастет до 180 тыс. тонн в связи с реализацией нескольких крупных инвестиционных проектов.

Также в рамках встречи обсудили возможность поставки продукции для жилищного строительства таких региональных предприятий, как ИЭМЗ «Купол», Ижевский механический завод, «УралПромЛес», «ЛесДомСтрой», ЭТЗ «Вектор».